M34 F8 スケルトン ハンドワインディング
RK-AZ0103L
$税込$ ¥360,000 +税
| 駆動方式 | 機械式 |
|---|---|
| キャリバーコード | F8B61 |
| 精度 | 日差 +15 ~ -5秒 ※ |
| 駆動時間(機械式) | 70時間以上 |
| 駆動時間(クオーツ) | |
| 自動巻き | |
| 手巻き | 〇 |
| 文字板カラー | ブルーグラデーション |
| ケース材質(縁) | ステンレススチール(SUS316) |
| ケース材質(胴) | ステンレススチール(SUS316) |
| ケース材質(裏ぶた) | ステンレススチール(SUS316) |
| ケースサイズ(横) | 39.0mm |
| ケースサイズ(縦) | 46.5mm |
| ケースサイズ(厚み) | 10.8mm |
| ケース裏ぶた仕様 | シースルー |
| ガラス材質(表) | 両球面サファイアクリスタル(SARコーティング) |
| ガラス材質(裏) | サファイアクリスタル |
| バンド材質 | ステンレススチール(SUS316L) |
| バンドカラー | |
| バンド幅 | 20mm |
| 中留タイプ | プッシュ三つ折式 |
| 腕周り長さ | 140mm~200mm |
| 付属バンド | あり |
| 付属バンド 材質 | クロコダイル |
| 付属バンド 中留タイプ | プッシュ三つ折式 |
| 防水 | 日常生活用強化防水(5気圧) |
| 耐磁 | JIS1種(4800A/m以上) |
| 重量 | 142g |
| 石数 | 22 |
| 日付表示 | |
| 曜日表示 | |
| パワーリザーブ | 〇 |
| GMT | |
| レトログラード | |
| ワールドタイム | |
| 回転ベゼル | |
| 内装回転リング | |
| ルミナスライト | |
| スクリューケースバック | 〇 |
| イージーエクスチェンジストラップ | |
| その他 | ケース(縁)グレーめっき |
| 限定 | 国内200本 |
| ペア | |
| 原産国 | 日本 |
| メーカー保証 | 2年 |
| 発売年月 | 2024年09月 |
- ※日差とは24時間経過した時の進み・遅れです。上記静的精度は工場出荷時に静的状態・常温で調整・保証を行ったものとなります。
機械式時計の特性上、ご使用になる条件(時計の姿勢、ぜんまいの巻き上げ具合、気温等)によっては、上記静的精度の範囲を超える場合があります。
自社開発されたシリコン製がんぎ車

自社製の手巻きF8B61。日差+15~-5 秒の高精度と合わせて、先端のMEMS加工技術によるシリコン製がんぎ車(注)を搭載して70時間以上のパワーリザーブを実現する、実用性に優れるムーブメント。
(注)シリコン製がんぎ車に関する特許取得済みのエプソン独自技術
文字板外周リング

グレーで彩ったスケルトンムーブメントは深淵な宇宙空間を表現し、その闇の中で輝く恒星の光を新たなブルーグラデーションの文字板外周リングとこれらを取り巻くグレーめっき仕上げのベゼルが深宇宙のイメージを強調しています。
$動画サムネイル画像1$
$動画サムネイル画像2$