M34 F7 セミスケルトン
RK-BY0001A
$税込$ ¥130,000 +税
| 駆動方式 | 機械式 |
|---|---|
| キャリバーコード | F7F44 |
| 精度 | 日差 +15 ~ -5秒 ※ |
| 駆動時間(機械式) | 50時間以上 |
| 駆動時間(クオーツ) | |
| 自動巻き | 〇 |
| 手巻き | 〇 |
| 文字板カラー | ブルーグリーングラデーション(白蝶貝) |
| ケース材質(縁) | ステンレススチール(SUS316) |
| ケース材質(胴) | ステンレススチール(SUS316) |
| ケース材質(裏ぶた) | ステンレススチール(SUS316) |
| ケースサイズ(横) | 40.0mm |
| ケースサイズ(縦) | 47.3mm |
| ケースサイズ(厚み) | 13.0mm |
| ケース裏ぶた仕様 | シースルー |
| ガラス材質(表) | 両球面サファイアクリスタル(SARコーティング) |
| ガラス材質(裏) | サファイアクリスタル |
| バンド材質 | ステンレススチール(SUS316L) |
| バンドカラー | |
| バンド幅 | 20mm |
| 中留タイプ | プッシュ三つ折式 |
| 腕周り長さ | 140mm~200mm |
| 付属バンド | |
| 付属バンド 材質 | |
| 付属バンド 中留タイプ | |
| 防水 | 10気圧 |
| 耐磁 | JIS1種(4800A/m以上) |
| 重量 | 153g |
| 石数 | 24 |
| 日付表示 | |
| 曜日表示 | |
| パワーリザーブ | 〇 |
| GMT | |
| レトログラード | |
| ワールドタイム | |
| 回転ベゼル | |
| 内装回転リング | |
| ルミナスライト | |
| スクリューケースバック | 〇 |
| イージーエクスチェンジストラップ | |
| その他 | |
| 限定 | |
| ペア | |
| 原産国 | 日本 |
| メーカー保証 | 2年 |
| 発売年月 | 2023年08月 |
- ※日差とは24時間経過した時の進み・遅れです。上記静的精度は工場出荷時に静的状態・常温で調整・保証を行ったものとなります。
機械式時計の特性上、ご使用になる条件(時計の姿勢、ぜんまいの巻き上げ具合、気温等)によっては、上記静的精度の範囲を超える場合があります。
白蝶貝文字板とグラデーション塗装を用いた文字板

夜空に浮かぶ色鮮やかな光のカーテンを白蝶貝文字板とグラデーション塗装によって鮮やかに表現しています。
見る角度によって表情が変化する白蝶貝文字板や、連続して色彩が変化するグラデーションは、まさに刻々と変わる神秘的な発光現象のオーロラのイメージを描き出すのに最適です。
12時位置には残り駆動時間を確認できるパワーリザーブインジケーター。

シャープで力強いケースデザインは、M34の名前の由来である「ペルセウス座」をイメージ。
エッジの効いたケースに、柔らかい印象の両球面サファイアガラスを採用することで柔らかな上品さを与えています。シースルーバックもサファイアクリスタルを採用しています。
50時間駆動の自社製ムーブメント

波目模様の回転錘に面取り加工を施すことで、美しい輝きを放ちます。
(日差+15~-5秒)
$動画サムネイル画像1$
$動画サムネイル画像2$