セミスケルトン
RK-HH0001S
$税込$ ¥130,000 +税
| 駆動方式 | 機械式 |
|---|---|
| キャリバーコード | 46系F7 |
| 精度 | +15秒~-5秒(静的精度) ※ |
| 駆動時間(機械式) | 40時間以上 |
| 駆動時間(クオーツ) | |
| 自動巻き | |
| 手巻き | |
| 文字板カラー | |
| ケース材質(縁) | ステンレススチール(SUS316L) |
| ケース材質(胴) | |
| ケース材質(裏ぶた) | |
| ケースサイズ(横) | 40.0mm |
| ケースサイズ(縦) | 48.0mm |
| ケースサイズ(厚み) | 12.3mm |
| ケース裏ぶた仕様 | |
| ガラス材質(表) | 両球面サファイアクリスタル(SARコーティング) |
| ガラス材質(裏) | サファイアクリスタル |
| バンド材質 | 本ワニ皮革 |
| バンドカラー | |
| バンド幅 | 20mm |
| 中留タイプ | プッシュ三つ折式 |
| 腕周り長さ | |
| 付属バンド | |
| 付属バンド 材質 | |
| 付属バンド 中留タイプ | |
| 防水 | 日常生活用強化防水(5気圧) |
| 耐磁 | 1種 |
| 重量 | 78g |
| 石数 | |
| 日付表示 | |
| 曜日表示 | |
| パワーリザーブ | |
| GMT | |
| レトログラード | |
| ワールドタイム | |
| 回転ベゼル | |
| 内装回転リング | |
| ルミナスライト | |
| スクリューケースバック | |
| イージーエクスチェンジストラップ | |
| その他 | 自動巻(手巻付)、パワーリザーブ表示機能、シースルーバック、22石、秒針停止装置付き |
| 限定 | |
| ペア | |
| 原産国 | |
| メーカー保証 | 2年 |
| 発売年月 | 2017年06月 |
- ※日差とは24時間経過した時の進み・遅れです。上記静的精度は工場出荷時に静的状態・常温で調整・保証を行ったものとなります。
機械式時計の特性上、ご使用になる条件(時計の姿勢、ぜんまいの巻き上げ具合、気温等)によっては、上記静的精度の範囲を超える場合があります。